вторник, 30 августа 2011 г.

Организационное собрание

Поздравляем всех мальчишек и девчонок с новым учебным годом!


А у нас в объединении организационное собрание и для новичков, и для "старичков", а также их родителей состоится 7 сентября в 19.00. Будем определяться с расписанием занятий и мероприятий на год.
Наш адрес: г. Омск, ул. Красный Путь, д. 155, каб. 13 (Планетарий)

четверг, 25 августа 2011 г.

Готовим кабинет к новому учебному году

В пятницу 6 августа в 17-00 субботник в Планетарии (ул. Красный Путь, д. 155, каб. 13) и чаепитие по его окончании. 



Приглашаем не равнодушных к Планетарию друзей!

Сибирский астрономический форум "СибАстро-2011"

Воспитанники ДО "Творческая лаборатория "Сияние", сотрудники Омского Планетария, сплоченная группа любителей астрономии Омска в середине сентября выезжают на VI Сибирский астрономический форум "СибАстро-2011". 
На этот форум приглашаются все, кто неравнодушен к интереснейшей из наук - астрономии, кто хочет понять свое место во Вселенной, кто мечтает понаблюдать звёздное небо в настоящий телескоп и, наконец, просто пообщаться с единомышленниками. 




Форум пройдет 16-18 сентября 2011 года как обычно в оздоровительном лагере "Чкаловец" на берегу Обского моря (около 100 км южнее Новосибирска).
На форуме будет около 300 человек из разных городов России. И почетный гость космонавт Лазуткин А. И. 

Все подробности по участию (регистрация, программа, условия и т. д.) по адресу http://sibastro.ru/index.php
Желающим принять участие в работе форума главное не забыть зарегистрироваться и оплатить оргвзнос!!!

Если есть желание отправиться на форум с нашей командой, вам сюда http://vkontakte.ru/event29483230. Просьба отписаться, как собираетесь добираться - на собственном транспорте или с группой. Участники в список нашей группы добавляются только после согласования с руководителем Крупко Владимиром Николаевичем. НЕ ПИШИТЕ СЕБЯ В ВОЗМОЖНЫХ УЧАСТНИКАХ!!! УДАЛИМ.

Слайд-шоу о прошедшем мероприятии

Летний наблюдательный практикум

В этом году летний наблюдательный практикум прошел с 6 по 21 августа на базе палаточного лагеря "Агат". 150 км от Омска, самые высокие берега Иртыша, красивейшие пейзажи и чистое звездное небо.
Практикум проходили не только воспитанники ДО "Творческая лаборатория "Сияние" и их родители, но и любители астрономии Омска.
Поскольку лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, размещаем небольшое слайдшоу